• e-mail: tdkit@ngs.ru
  • адрес:
     г. Новосибирск, ул. Кривощековская 15, корпус 3, 1 этаж

Инновационные трубопроводные системы в Сибири

Комплексность систем отопления и водоснабжения

Комплексность систем отопления и водоснабжения

На современном российском рынке материалов для систем водоснабжения представлены множество производителей и брендов. Также потребителю предлагают широкий выбор видов трубопроводов: трубы из сшитого полиэтилена, термостойкого полиэтилена, металлопластиковые, полипропиленовые.

Но существует важный нюанс, который обеспечивает долговечность и надежность функционирования системы отопления – наличие в комплекте фитингов одного производителя.

Ведь именно соединения трубопроводов являются самым слабым местом систем водоснабжения. И если рассматривать известные бренды, давно работающие на зарубежных и российском рынках и предлагающие своим покупателям полный комплект труб и фитингов к ним, то все в порядке. Сложности могут возникнуть, когда на рынок выходят нерадивые поставщики с дешевыми брендами, предлагающие потребителям трубы с ограниченным набором изделий для соединений, либо вообще без них.

Нужно понимать, что производство трубы не самый дорогой и технологически сложный процесс, гораздо дороже обходится организация производства комплектующих и далеко не все дешевые бренды могут это себе позволить. В итоге на рынке появляется довольна дешевые трубы (как правило, не самого высокого качества). А в качестве соединительных элементов поставщики предлагают использовать фитинги других производителей, соответствующих тем же типоразмерам.

Если покупатель согласен на данный «комплект», то он довольно сильно рискует столкнуться с неприятностями во время эксплуатации, ведь даже минимальные отклонения в геометрических размерах трубы и фитинга могут привести к различным неприятным ситуациям.

Также, нужно помнить о необходимости специального профессионального инструмента для качественного монтажа системы. Любой серьезный производитель материалов для систем отопления имеет в своём ассортименте фирменный инсталляционный инструмент для соответствующих диаметров.

Если рассматривать Системы KAN-therm, то у данного производителя трубы и весь набор фитингов изготавливаются на собственном производстве и проходят контроль качества в новейших испытательных лабораториях. Так же компания KAN предлагает специальный инструмент для надежного монтажа соединений.


Мы предлагаем широкий ассортимент продукции от надежного европейского производителя - компании KAN. Обращаясь в компанию КИТ-Маркет вы сможете укомплектовать любой строительный объект материалами для водоснабжения и отопления по выгодным ценам и получить квалифицированную консультацию.

Заказать обратный звонок Оставьте ваши конакты, и наш менеджер свяжется в Вами в ближайшее время
  • Защита от автоматических сообщений
    Введите слово на картинке*
    CAPTCHA