• e-mail: tdkit@ngs.ru
  • адрес:
     г. Новосибирск, ул. Кривощековская 15, корпус 3, 1 этаж

Инновационные трубопроводные системы в Сибири

Можно ли в квартире сделать теплый водяной пол?

Можно ли в квартире сделать теплый водяной пол?

Теплые водяные полы - востребованное и эффективное решение в частном доме, имеют ряд преимуществ перед радиаторным отоплением и создают комфортную атмосферу в доме. У владельцев квартир тоже может возникнуть желание отапливать свое жилье при помощи теплых водяных полов, но возможно ли это?

Это возможно, но не во всех квартирах, в данном случае нужно учитывать ряд нюансов. Вообще существует два типа теплых полов, которые можно применять в квартирах: электрические и водяные.

Электрические обойдутся их владельцу дороже в обслуживании за счет ощутимого расхода электроэнергии. Водяные теплые полы гораздо экономичнее.

Но не в каждом многоэтажном доме и не в любой квартире есть возможность пользоваться этим видом отопления.

Это зависит от конструкции систем водопровода в здании. Есть вероятность, что если вы используете воду для теплого пола у себя в квартире, то у ваших соседей произойдет снижение температуры в отопительных приборах. Особенно в старых домах могут возникнуть проблемы с реализацией подобной идеи (если система отопления имеет вертикальную структуру, то есть используются вертикальные стояки). В современных новостройках подключить теплый пол гораздо проще.

Одним из способов решения вопроса с подключением теплого пола к источнику теплоносителя будет установка своего котла отопления, это позволит избежать проблем с перепадами температуры у соседей. Только нужно учитывать, что потребуется разрешение на установку котельного оборудования. Также можно использовать специальные схемы подключения, чтобы опять же у ваших соседей не возникло проблем с отоплением.

Если вы все-таки решили использовать в соей квартире именно систему подпольного отопления, то лучше привлекать для монтажа профессионалов, которые помогут подобрать необходимую схему системы отопления и тем самым избавиться от многих неприятностей в процессе эксплуатации.

Еще один важный вопрос - выбор материалов. Это тот случай, когда лучше не экономить, так как известны случаи протечек работающей системы водяного отопления из-за использования некачественных и дешевых комплектующих. 


В нашей компании вы можете приобрести широкий ассортимент материалов для комплектации систем отопления, теплых водяных полов, водоснабжения любой сложности под брендом KAN-therm:

- трубы из сшитого полиэтилена;

- многослойные металлопластиковые трубы;

- трубы из полипропилена;

- трубы из стали;

- фитинги, автоматику, дополнительные элементы и прочие комплектующие.

Заказать обратный звонок Оставьте ваши конакты, и наш менеджер свяжется в Вами в ближайшее время
  • Защита от автоматических сообщений
    Введите слово на картинке*
    CAPTCHA